2–7 сентября 2013 г. в Кыргызской Республике прошла 14-я Общая конференция Евро-Азиатского регионального отделения Международного совета архивов (ЕВРАЗИКА) и научная конференция «Современные проблемы в области комплектования». В мероприятиях принял участие начальник Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан Д. И. Ибрагимов, выступивший на научной конференции с докладом на тему «Вопросы комплектования Архивного фонда Республики Татарстан на современном этапе».

Состоялись переговоры руководителя архивной службы Татарстана с руководителями архивных служб Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Украины, Польши, Армении, посвященные развитию сотрудничества в области архивного дела.

Достигнута предварительная договоренность о проведении выявления документов по истории татарского народа в Кызыл-Ординском и Павлодарском областных архивах (Казахстан), Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно (Беларусь), Главном архиве древних актов (Польша), Институте древних рукописей Матенадаран (Армения).

Последнее обновление: 30 мая 2014, 10:53