02.11.2017 состоялось открытие здания архивного отдела Заинского муниципального района Республики Татарстан

03.11.2017

02.11.2017 председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И.Х. Аюпова совместно с главой Заинского муниципального района Р.Г. Каримовым приняла участие в открытии выделенного архиву Заинского муниципального района Республики Татарстан здания, куда архив переехал после капитального ремонта в рамках программы капвложений Республики Татарстан. В торжественном церемонии присутствовали президент Федерации лыжных гонок России, олимпийская чемпионка Е.В. Вяльбе, депутаты районного Совета и представители общественности.

И.Х. Аюпова вручила архивному отделу сертификат на сумму 480 тыс. руб. по итогам конкурса на получение грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан в 2017 году в номинации «Поддержка проектов по обеспечению сохранности документов Архивного фонда Республики Татарстан и иных архивных документов».