Заместитель главного редактора журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков» приняла участие в открытии выставки «Свияжск: год 1917»

25 января 2018 г., четверг

25 января 2018 года заместитель главного редактора журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков» Г. М. Латыпова приняла участие в открытии выставки «Свияжск: год 1917» в музее-заповеднике «Остров-град Свияжск», которая посвящена знаменательной дате – 100-летию революции в России. В экспозиции были представлены подлинные документы из фондов Государственного архива Республики Татарстан, предметы из фондов ГИАХМЗ «Остров-град Свияжск» и редкие книги из собрания Научной библиотеки им. Н. И. Лобачевского Казанского федерального университета. Великие исторические события на выставке представлены в контексте повседневной жизни небольшого провинциального города.