Архивная служба Республики Татарстан приняла участие в заседании Научно-методического совета архивных учреждений Приволжского федерального округа и семинаре-совещании

22 мая 2018 г., вторник

Делегация архивной службы Республики Татарстан во главе с председателем Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г.З. Габдрахмановой приняла участие в заседании Научно-методического совета архивных учреждений (НМС) Приволжского федерального округа и семинаре-совещании «Проблемы подготовки и переподготовки специалистов государственных и муниципальных архивных учреждений ПФО». На заседании выступили заместитель председателя Госкомитета Р.А. Шайхутдинова на тему «Создание и внедрение архивной информационно-поисковой системы в Республике Татарстан. Перспективы развития (электронный читальный зал)» и заместитель директора Государственного архива Республики Татарстан И.Ф. Шафиков на тему «Из опыта работы ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» по популяризации деятельности архива».

Решением Научно-методического совета в его состав от Республики Татарстан включены председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г.З. Габдрахманова, и.о. директора Государственного архива Республики Татарстан А.Р. Мифтахова, заместители директора государственного архива И.Ф. Шафиков, Л.М. Назметдинова, начальник организационно-методического отдела государственного архива О.Н. Шафигуллина.