В Музее истории государственности Татарстана открылась выставка “Время и бремя перемен: хронология становления Татарской республики в 1918-1920 гг.”

28 мая 2018 г., понедельник

28 мая 2018 года в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника “Казанский Кремль” открылась выставка “Время и бремя перемен: хронология становления Татарской республики в 1918-1920 гг.”. В подготовке выставки приняли участие Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник “Казанский Кремль”, Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу, Государственный архив Республики Татарстан, Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив социально-политической истории и Научная библиотека им. Н. И. Лобачевского Казанского (Приволжского) федерального университета.

На выставке представлены архивные документы, фотографии, плакаты, газеты, брошюры и книги, освещающие основные этапы развития татарского общественно-политического движения и становления Татарской АССР в 1918-1920 гг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International