На экскурсию в архив

19 сентября 2018 г., среда

В рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России и Республики Татарстан прошла экскурсия и выставка в архивном отделе Исполнительного комитета Буинского муниципального района Республики Татарстан со студентами Государственного профессионального образовательного учреждения «Буинский ветеринарный техникум» отделения экономика и бухгалтерский учет.

Студентам рассказали, что такое архив, как он работает, какие документы хранятся, какую значимость для общества имеет архивный отдел Буинского муниципального района. Ребята узнали о правилах организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда, ознакомились с материалами, посвященными истории района. А также как оформляются справки и подшиваются документы. Им даже удалось «поработать» — исполнить запрос из Управления Пенсионного фонда в Буинском районе РТ о стаже работы гражданина. Гости справились с поставленной задачей.