Казанский ученик стал победителем Всероссийского конкурса «Юный архивист»

18 октября 2018 г., четверг

VI Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» является культурно-образовательным проектом, ориентированным на взаимодействие Российского общества историков-архивистов с педагогами и учащимися, а также с архивами и музеями различных регионов Российской Федерации. 

VI Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» прошёл в два этапа.  Первый этап – на региональном уровне прошёл с 1 апреля по 15 мая 2018 года. Учредителями Республиканского конкурса учебно-исследовательских работ учащихся Республики Татарстан «Юный архивист» являются Татарстанское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу, ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан».

Второй этап – с 15 июня по 31 августа жюри Всероссийского конкурса знакомились с присланными из регионов работами лауреатов и определили победителей и участников конкурса.

В 2018 году на конкурс поступило 106 исследовательских работ из 28 регионов Российской Федерации, среди которых проект Кирилла Гарипова, учащегося МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района г. Казани.

Казанский школьник представил исследовательскую работу на тему «Завод «Серп и Молот» в годы Великой Отечественной войны по данным Национального архива РТ».

По итогам конкурса Кирилл Гарипов занял второе место. 

Поздравляем Кирилла Гарипова и руководителя его исследовательской работы Динара Салахова с победой! Желаем новых творческих успехов!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International