Архив Татарстана посетили коллеги из регионов России

22 ноября 2018 г., четверг

Представители архивных служб Тюменской области, Республики Удмуртия, Хабаровского края посетили здания архивной службы Республики Татарстан.

В первую очередь гостей заинтересовала оснащённость нового архивохранилища.     Экскурсию провела председатель Государственного комитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова. Основные новшества в системе хранения документов – это мансардные стеллажи с грузоподъемным механизмом и   противопожарная  система тонко распылённой водой. Гостям продемонстрировали работу современного оборудования для обеспыливания документов.

Гульнара Габдрахманова презентовала инновационные разработки в системе архивного поиска и электронного взаимодействия с организациями  республики и других регионов страны.

Об особенностях   работы ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» гостям рассказала и.о. директора Римма Сибгатуллина.