Сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу посетили архивы Удмуртской Республики

21 декабря 2018 г., пятница

20-21 декабря 2018 года в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве архивных служб Республики Татарстан и Удмуртской Республики сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Галимова Гульнара Миргазияновна и Венедиктов Кирилл Александрович посетили Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики и государственных архивах Удмуртии с целью обмена опытом по организации деятельности и подготовке нормативно-правовых актов, регулирующих передачу и хранение электронных документов в архивах республиканских органов власти и в государственных архивах, а также по организации работы Межведомственной экспертно-проверочной методической комиссии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики.

С деятельностью архивной службы Удмуртии кратко ознакомила председатель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Н.В. Тойкина. Архивисты обсудили вопросы, возникающие в деятельности архивов и уполномоченных органов власти в области архивного дела. Посетили ГКУ “Центральный государственный архив Удмуртской Республики”, ГКУ “Государственный архив социально-правовых документов Удмуртской Республики”.