В ТГАТ им. Г.Камала состоялось заседание исторического клуба «Тарихи бранч», посвящённое 140-летию со дня рождения классика татарской драматургии Галиасгара Камала.

28 января 2019 г., понедельник

«Тарихи бранч» («Исторический бранч») –  это клубный проект, посвящённый истории. На этот раз   профессиональные историки и любители обсудили   историю становления и развития татарского театра,  жизнь и творчество первых режиссеров, актеров, театральные постановки,   взаимоотношения общества и театра, реакции религиозных деятелей на театральные зрелища. Мероприятие посетили студенты К(П)ФУ и Казанского государственного института культуры.

Для участников «Тарихи бранч» провели экскурсию по театру, с посещением кабинета Г. Камала.

Организаторы мероприятия: Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу, ГБУ «Государственный  архив Республики Татарстан» и Всемирный форум татарской молодежи.