Архивисты Татарстана и Удмуртии обменялись копиями архивных документов

4 марта 2019 г., понедельник

28 февраля  в Доме Правительства Удмуртской Республики  состоялось  расширенное заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики по итогам работы архивных учреждений за 2018 год.

В работе коллегии  приняли участие Председатель Государственного комитета Республики Татарстан  по архивному делу Гульнара  Габдрахманова и заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Резеда Шайхутдинова.

В рамках коллегии состоялась встреча Председателя Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики  Натальи  Тойкиной с руководителем Государственного комитета Республики Татарстан  по архивному делу Гульнарой  Габдрахмановой, на которой были подписаны  документы, направленные на развитие межрегионального сотрудничества.  На коллегии Гульнара Габдрахманова выступила  с приветственным словом, затем в рамках  действующего соглашения о  сотрудничестве  руководители обменялись копиями документов по истории Татарстана и Удмуртии.

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Резеда Шайхутдинова  выступила с докладом

«О взаимодействии с органами местного самоуправления Республики Татарстан в целях развития архивного дела в республике, в том числе по осуществлению ими переданных государственных полномочий».