Хранилища госархива пополнились личными коллекциями

10 апреля 2019 г., среда

10 апреля 2019 года состоялась коллегия Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу на тему «Формирование архивного фонда Республики Татарстан». В рамках коллегии состоялось дарение документов из личного фонда.

М. Галиева, внучатая племянница Ф Бурнаша (драматург, поэт, публицист, переводчик, театральный деятель, автор драматических и лирических произведений) передала     на государственное хранение документы литературного наследия Ф. Бурнаша (рукописные книги, рукописи произведений).

Ш. Фаткуллин передал в архив документы своего отца Т. Фаткуллина,  участника Великой Отечественной Войны, активного участника ветеранского движения 86-й артбригады 5 дивизии 1 Белорусского фронта (удостоверения к наградам, Благодарности Верховного Главнокомандующего Маршала  Советского Союза И. Сталина, Главнокомандующего Группой Советских Оккупационных войск в Германии Маршала  Советского Союза Г. Жукова, письмо жене Амине Усмановне от 9 мая 1945 года из Германии, фотографии, альбомы-летописи ветеранского движения и другие документы).
Директор ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан»
А. Ибрагимов вручил М. Галиевой и Ш. Фаткуллину Благодарственные письма.