Татарстан и Башкортостан: история сотрудничества в архивных документах

18 апреля 2019 г., четверг

18 апреля 2019 года в «Конгресс-Холл Торатау» г. Уфа в рамках Делового форума Республики Башкортостан и Республики Татарстан прошла выставка документов из фондов ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан». В Деловом форуме приняли участие более 800 человек.

Архивисты Татарстана представили документы по истории связей Татарстана и Башкортостана с 1918 года по настоящее время. Так же были представлены документы, посвященные татарскому и башкирскому писателю-просветителю, учёному-востоковеду, религиозному деятелю - Ризаэтдину Фахретдинову (Риза Фахретдинов).

Выставку осмотрели Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, а так же члены правительства двух республик. Экскурсию провела председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Гульнара Габдрахманова.