Архивисты провели экскурсию по Старо-Татарской слободе

10 июня 2019 г., понедельник

7 июня  состоялась  экскурсия и заседание исторического клуба «Тарихи бранч» на тему «Из истории Старо-Татарской слободы».

«Тарихи бранч»  –  это клубный проект, посвящённый истории республики. На этот раз   профессиональные историки и любители обсудили  историю и архитектуру одной из комплексных достопримечательностей г. Казани – Старо-Татарской слободы.

Начальник отдела научного использования архивных документов и международных  связей  Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу  Ильяс Мустакимов рассказал о градостроительных терминах в татарских источниках.

Заместитель директора ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Ильдар Шафиков провел  экскурсию по Старо-Татарской слободе.