В Республике Татарстан проходят передвижные выставки архивных документов

4 июля 2019 г., четверг

4 июля в детском оздоровительном лагере «Санта» прошла выставка документов «Становление и развитие ТАССР». 

Архивисты Татарстана  разработали новый лекционно-выставочный проект. В течение года сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и Государственного архива республики  будут проводить  выставки  документов в  детских оздоровительных лагерях, учреждениях образования и здравоохранения. Темы выставок связаны с историей Татарстана.

Цель  передвижных выставок: популяризация архивных документов, ознакомление с историческими фактами на основе документов архивного фонда Республики Татарстан.

Кроме того, архивисты проведут мастер-классы, научат  пользоваться архивным фондом при составлении родословного дерева.

В ДОЛ «Санта»  проходит межнациональная смена «Дуслык», отдыхают 175 детей из разных районов республики, а так же гости из Вьетнама. Начальник  отдела по выставочной и публикаторской деятельности  Гузель Фаезова и главный архивист отдела Динар Фатихов  представили документы и фотографии по истории Республики Татарстан с 1920 года по отраслям: промышленность, сельское хозяйство, образование, культура, спорт. В завершении презентации сотрудники Госархива РТ  провели викторину. Самые внимательные получили подарки с корпоративным логотипом  «Архивы Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International