Как правильно собрать и сохранить документы: в Госархиве прошел методический семинар для архивистов и делопроизводителей казанских учреждений

9 октября 2019 г., среда

В ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» прошел методический семинар для сотрудников архивных отделов организаций-потенциальных  источников комплектования. Среди участников совещания: НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан», ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов», ООО «Казанская мельница» и др.

Архивисты рассказали коллегам о правилах организации архивного дела, о порядке формирования документов личного происхождения, основах делопроизводства и о ведении архивного дела в организации, а также провели практическое занятие по экспертизе ценности документов. 

ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» ведется активная работа по повышению качества подготовки документов архивного фонда республики и обеспечению его сохранности. Сотрудниками Госархива РТ разработаны методические рекомендации по архивному делу, проводятся методические семинары.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International