В Лениногорске прошел первый зональный этап праздника родословной «Эхо веков в истории семьи- Тарихта без эзлебез»

18 ноября 2019 г., понедельник

18 ноября в Лениногорске прошел первый зональный этап ежегодного праздника родословной «Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез» для семей Лениногорского, Альметьевского, Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Муслюмовского, Сармановского, Черемшанского, Ютазинского муниципальных районов.

Участники выступили с визитной карточкой команды «Знакомьтесь, моя семья, мой род!», включающая яркий концертный номер с презентацией родословной. Второй конкурс - выставка приготовленных национальных и семейных блюд. Жюри оценивали не только вкус приготовленных блюд, но и подачу, эстетическое исполнение. При презентации родословных учитывалось наличие танцевального номера, участие всех членов семьи, аудио-визуальное сопровождение, наличие акробатических элементов и др.

По итогам конкурса  1 место заняла семья Латыйповых из Ютазинского района, 2 место -  семья Камалтдиновых из Лениногорского района, 3 место – семья  Султановых из Азнакаевского района.

В республиканском туре, который пройдет в Казани, примет участие семья Латыйповых.