Госкомархив РТ провел семинар для коллег из школ и детсадов Заинского и Новошешминского районов.

22 ноября 2019 г., пятница

В Заинске прошел семинар для делопроизводителей и ответственных лиц за архив образовательных организаций Заинского и Новошешминского районов.

С докладами выступили заместитель директора Госархива РТ по формированию Архивного фонда РТ и комплектованию документами Гузель Ильдарханова-Балчиклы, главный архивист отдела по формированию Архивного фонда РТ Айгуль Абдуллина, начальник отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан Госархива РТ Людмила Стеничева.

На семинаре разбирали особенности ведения архивного дела в образовательных учреждениях, архивисты рассказывали как обеспечить сохранность архива, как вести номенклатуру дел, правильно формировать дела, разобрали основы составления описей дел постоянного хранения и по личному составу, а также провели мастер-класс по упорядочению и подшивке документов.

По материалам газеты «Новости Заинска»