14 февраля состоялось первое заседание в 2020 году экспертно-проверочной и методической комиссии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу

14 февраля 2020 г., пятница

Первое заседание в 2020 году экспертно-проверочной и методической комиссии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу состоялось 14 февраля в обновленном составе. Приказом председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу  Г.З. Габдрахмановой  назначен Председатель экспертно-проверочной и методической комиссии Г.Ф. Минзянова - заместитель председателя  Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, в состав комиссии также внесены изменения.

На заседании комиссии были рассмотрены и согласованы номенклатуры дел, положения об архиве и экспертной комиссии, описи дел, представленные источниками комплектования государственного и муниципальных архивов: ГУП «Медицинская техника  и фармация», ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница им.Агафонова»,  Министерства экономики Республики Татарстан,  ГАУК РТ «Казанский государственный цирк», ГОУ ВПО «Камская государственная инженерно-экономическая академия», Верховного суда Республики Татарстан, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Арбитражного суда Поволжского округа, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан; а также  советов сельских поселений  и исполнительных комитетов муниципальных районов Республики Татарстан.

На заседании рассмотрено предложение и принято положительное решение о включении ГАУЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи» в  список организаций – источников комплектования архивного отдела управления делопроизводством Исполнительного комитета г. Набережные Челны.