мая 2017 г.
понедельник

На портале «Архивы Республики Татарстан» размещена выставка документов «Национальный татарский костюм». В экспозиции представлены фотографии с изображением татарского национального костюма (с конца XIX века по настоящее время), хранящиеся в Государственном архиве Республики Татарстан.

26 мая 2017 года в Тетюшском муниципальном районе прошел выездной семинар-совещание профсоюзного актива объединенной профсоюзной организации Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» «Деятельность Профсоюза и его организаций в современных условиях».

В семинаре принимали участие председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И. Х. Аюпова, председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации О. А. Калашникова, глава Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Р. Х. Сафиуллов, председатель объединенного профкома Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» М. Д. Банникова и более 100 профсоюзных активистов Госкомархива РТ и Государственного архива Республики Татарстан.

В рамках семинара активисты также посетили археологический памятник «Древние Тетюши» - Гору «Вшиха», Тетюшский краеведческий музей и усадьбу «Долгая Поляна».