октября 2017 г.
понедельник

29 сентября   2017 г. состоялось заседание Комиссии при председателе Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу по противодействию коррупции. На заседании рассматривались итоги исполнения ведомственной Программы по реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы за 9 месяцев, результаты опроса общественного мнения, анкетирования, проведенных Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу в  2017 г направленное на оценку распространенности коррупции в деятельности Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, а также информационно-аналитические материалы «Обзора по результатам мониторинга реализации мероприятий по противодействию коррупции государственными органами Республики Татарстан»

28 сентября 2017 года сотрудники редакции научно-документального журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков»  Г. М. Латыпова и Л. И. Сафиуллина приняли участие в работе Международной научной конференции «Частные миры Великой русской революции», приуроченной к 100-летию революции 1917 г.  Мероприятие было организовано Институтом истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан. На пленарном заседании заместитель главного редактора-заведующая сектором научно-издательской деятельности  редакции Г. М. Латыпова презентовала журнал «Гасырлар авазы – Эхо веков» и рассказала о концепции развития издания на ближайшие годы. ​