октября 2017 г.
вторник

24 октября состоялось открытие Удаленных электронных читальных залов Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина на базе двух читальных залов Государственного архива Республики Татарстан.

20 октября 2017 года в рамках декады, посвященной Международному дню пожилых людей, государственная архивная служба Республики Татарстан провела встречу с ветеранами отрасли. Своим многолетним добросовестным трудом они заслужили авторитет среди молодых архивистов. Их профессионализм и мудрость, высокие нравственные идеалы и неиссякаемый оптимизм – лучшие примеры для молодежи. К мероприятию была подготовлена выставка фотографий «Ветеранам архивной службы посвящается…».

16-17 октября 2017 г. сотрудники ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Р. Шамсутдинова и Р. Чернов приняли участие на Международной конференции «27-й Международный архивный день» (27th International Archival Day), организованной Международным институтом архивоведения в Мариборе и Триесте (International Institute for Archival Science of Trieste and Maribor - IIAS) в рамках учебы 11-й Осенней архивной школы Международного института архивоведения (г. Триест, Италия).