ноября 2017 г.
среда

18 октября 2017 года в целях изучения зарубежного опыта заместитель директора ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» по хранению аудиовизуальных документов и обязательного экземпляра Горохов С.Н. и главный хранитель фондов аудиовизуальных документов и обязательного экземпляра Банникова М.Д. посетили Национальный аудиовизуальный институт Финляндии KAVI (Kansallinen audiovisuaalinen instituutti). В ходе поездки архивисты ознакомились с опытом финских коллег в области оцифровки и реставрации кинодокументов, комплектования и использования аудиовизуальных  документов, обязательного экземпляра аудиовизуальной продукции.

Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу в разделе «Государственный контроль (надзор)» в подразделе «Ежегодный план проведения плановых проверок» размещен План проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2018 год. План проверок согласован прокуратурой Республики Татарстан.

27 октября 2017 года заведующий сектором государственного контроля Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу С.А. Гоголева, заведующий сектором обеспечения сохранности и государственного учета документов Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу  Г.Ф. Минзянова выступили перед слушателями Казанского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, специалистов служб делопроизводства прокуратур городов, районов Приволжского и Уральского федеральных округов по вопросам организации архивного дела.