Архивисты приняли участие в конкурсе «Мисс и Мистер Архив 2016 года»

2 марта 2016 г., среда

29 февраля 2016 года в Детском центре «Экият» прошел конкурс «Мисс и Мистер Архив 2016 года». В конкурсе приняли участие сотрудники Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан, государственных архивов республики, редакции научно-документального журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков», Управления муниципального архива Аппарата Исполнительного комитета г. Казани.

В рамках мероприятия прошли конкурсы «Визитная карточка», «Подшивка дел», «Разборка и сборка автомата» (для мужчин), «Завязать галстук» (для женщин) и другие состязания.

В двух возрастных категориях номинации «Мистер Архив 2016» победили заместитель директора Центрального государственного архива историко-политической документации Республики Татарстан С. Н. Валиев и начальник лаборатории копирования, реставрации и переплета документов Национального архива Республики Татарстан Ш. Д. Шарафутдинов, в двух возрастных категориях номинации «Мисс Архив 2016» победили старший специалист финансово-экономического отдела Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан М. Р. Мельникова и заведующая архивохранилищем Государственного архива документов по личному составу Республики Татарстан Р. Р. Сингатуллина. В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержала начальник отдела планирования и организационно-методической работы Национального архива Республики Татарстан О. Н. Шафигуллина. Поощрительные призы получили директор Центрального государственного архива аудиовизуальных документов Республики Татарстан С. Н. Горохов, ведущий специалист отдела комплектования и ведомственных архивов Государственного архива документов по личному составу Республики Татарстан И. Х. Шайхетдинов, начальник отдела публикации и использования документов Государственного архива печати Республики Татарстан Л. Р. Галлямова, начальник отдела правовой и кадровой работы Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан В. Г. Минниахметова, главный специалист отдела по работе с учреждениями-источниками комплектования Управления муниципального архива Аппарата Исполнительного комитета г. Казани Р. Р. Рахимов, главный специалист отдела обеспечения сохранности и использования документов Управления муниципального архива Аппарата Исполнительного комитета г. Казани Р. А. Шарафиева.

Главное архивное управление выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия президенту Татарстанской республиканской общественной организации «Мисс Татарстан» И. Г. Сахаровой, директору Детского центра «Экият», заслуженному работнику культуры Республики Татарстан А. Л. Карбаеву, директору Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан Ю. Л. Жукову, заслуженной артистке Республики Татарстан Л. В. Сорокиной.

Все материалы сайта доступны по лицензии: