Стартовал проект «Виртуальный читальный зал Центрального государственного архива аудиовизуальных документов Республики Татарстан

3 марта 2016 г., четверг

1 марта 2016 года стартовал инновационный проект «Виртуальный читальный зал Центрального государственного архива аудиовизуальных документов Республики Татарстан»  (https://tatarch.vidimax.ru/), разработанный Главным архивным управлением при Кабинете Министров Республики Татарстан и ООО «Видимакс» (Москва). На интернет-портале представлены архивные кино-, видеодокументы, научно-справочный аппарат к ним (монтажные листы, аннотации), предусмотрена функция поиска. Основной задачей портала является обеспечение удобства доступа пользователей к фондам архива и получения ими широкого набора сервисов автоматизации, оказание платных онлайн-услуг.

Проект адресован как исследователям и профессионалам от кино, радио и телевидения, так и рядовым пользователям, интересующимся историей родного края.

Все материалы сайта доступны по лицензии: