Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу сообщает

15 июня 2016 г., среда

С 6 по 10 июня 2016 года делегация архивистов Татарстана осуществила рабочую поездку в Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск и Ханты-Мансийск с целью обмена опытом работы и ознакомления с использованием современных технологий в архивном деле.

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И. Х. Аюпова, заместитель руководителя государственной архивной службы республики Р. А. Шайхутдинова и заведующий сектором научного использования архивных документов и международных связей И. А. Мустакимоввстретились с руководством архивных служб и государственных архивов регионов, обменялись мнениями по перспективным направлениям развития профессионального сотрудничества, ознакомились с организацией работы государственных архивов.В ходе поездки были подписаны соглашения о сотрудничествеГосударственного комитета Республики Татарстан по архивному делус Агентством по делам архивов Пермского края, Управлением архивами Свердловской области, Управлением по делам архивов Тюменской области, Службой по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Представители государственной архивной службы Татарстана также приняли участие в работе секции «Электронный архив: настоящее и будущее», проходившей в Ханты-Мансийске рамкахVIII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. Председатель Государственного комитета И. Х. Аюпова выступила с докладом «Перспективы хранения и обеспечения сохранности электронных документов».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International