Пресс-релиз

8 сентября 2017 года в Государственном архиве Республики Татарстан для национального канала «Казахстан» подготовлен и снят телесюжет по до-кументам, относящихся к истории Казахстана.
08.09.2017

8 сентября 2017 года в Государственном архиве Республики Татарстан для национального канала «Казахстан» подготовлен и снят телесюжет по документам, относящихся к истории Казахстана.

Особый интерес вызвало издание «Айтыс Биржан Сал и Акын Сары», которое впервые было издано в Казани в 1900 году на средства наследников хаджи Мусина Шамсутдина бин Хусаина. Книга размером 22 см * 14,5 см была отпечатана издательством Казанского императорского университета на казахском языке арабским шрифтом.

Копия издания «Айтыс Биржан Сал и Акын Сары» была передана Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым татарской общине Казахстана на его встрече с представителями татарского этно-культурного центра Алматинской области в рамках недавнего рабочего визита в Республику Казахстан.