Презентация сборника документов «Из истории казанской иранистики»

1 апреля 2014 г. в Институте международных отношений, истории и востоковедения Казанского (Приволжского) федерального университета состоялась презентация сборника документов «Из истории казанской иранистики», изданного Главным архивным управлением при Кабинете Министров Республики Татарстан. Сборник посвящен истории изучения персидского языка, истории и культуры Ирана в Казани в XIX веке.

В презентации книги приняли участие и выступили начальник Татглавархива Д.И.Ибрагимов, директор Института Татарской энциклопедии АН РТ Р.М.Валеев, Генеральный консул Исламской Республики Иран в г. Казани г-н Р. Багернежад Шаян, представители научной общественности республики.

К мероприятию была приурочена выставка особо ценных архивных документов, освещающих историю изучения Ирана в Казани, культурных и научных связей между Волго-Уральским регионом и иранским миром.

Последнее обновление: 29 мая 2014, 10:42