Заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу

29 апреля 2020 г., среда

29 апреля 2020 года в режиме видеоконференции проведено заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу.

Вопросы изменений законодательства в архивной сфере озвучила Минзянова Гульнара Фаритовна – заместитель председателя Государственного комитета РТ по архивному делу. Руководители Государственного архива Республики Татарстан презентовали инновационные проекты, реализуемые архивистами: проект по использованию информационных технологий для создания родословного древа «Генеалогический портал Ядъкар», проект по формированию навыков исследовательской деятельности у школьников «Юный архивист». Рассмотрены проблемы и перспективы развития межведомственного электронного взаимодействия архивов с отделениями пенсионного фонда России по Республике Татарстан.

Ознакомиться с протоколом заседания можно на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в разделе «Общественный совет при Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International