Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Маловым Александром Михайловичем

19 июня 2020 г., пятница

19 июня 2020 года состоялась встреча сотрудников Государственного архива Республики Татарстан с Александром Михайловичем Маловым - участником Великой Отечественной войны, живым свидетелем взятия Рейхстага, участником Берлинской  и Польской операций, известным журналистом.

Состоялось подписание договора дарения документов личного происхождения и  передача архивных документов Малова А.М.

Государственному архиву Республики Татарстан были переданы фотографии военных и послевоенных лет, удостоверения, книги, автором которых он является, генеалогическое древо семьи Маловых, поздравительные адреса и другие уникальные документы.

В преддверии Парада Победы у Александра Михайловича было взято интервью, на котором он рассказал о событиях военных лет, очевидцем которых он являлся. Малов А.М. подробно рассказал о Берлинской операции и о своих подвигах на войне.

Напоследок Малов дал военно-патриотическое напутствие подрастающему поколению.