Проведение семинара организациям-источникам комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан»

19 июня 2020 г., пятница

19 июня 2020 года главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Абдуллиной А.Ш. и Капраловой Н.Ю.  осуществлен выход в ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса».

Был проведен семинар по архивному делу и делопроизводству для ответственных за архив структурных подразделений ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса». Количество участников составило 12 человек. Большой интерес вызвал вопрос по оформлению дел и составлению описей. Проведена методическая помощь по своевременной передаче документов постоянного хранения в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» по 2004 год, по упорядочению документов постоянного хранения, личному составу, личных дел уволенных работников и личных дел студентов по 2016 год. Оказана консультация по переработке номенклатуры дел на 2021 год.