Методическая и практическая помощь продолжится: архивисты будут консультировать коллег в больницах республики

10 октября 2019 г., четверг

10 октября состоялось совместное совещание рабочей группы по инвентаризации медицинской документации в организациях здравоохранения Республики Татарстан.  В совещании приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан», ГАУ «Республиканский медицинский библиотечно-информационный центр», ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан».

На совещании проанализированы предварительные результаты инвентаризации медицинской документации в учреждениях здравоохранения республики, подведены результаты оказания методической и практической помощи для сотрудников медицинских организаций в Сармановском и Муслюмовском муниципальных районах, а также вопросы по интеграции системы архивного дела и медицинских информационных систем и обеспечении информационной безопасности при реализации проекта.

Архивисты и далее будут выезжать в учреждения здравоохранения для оказания методической и практической помощи по инвентаризации медицинской документации.