Посещение официальной делегацией г. Брауншвейг (Германия) Госкомитета Республики Татарстан по архивному делу

31 августа 2017 г., четверг

29 августа 2017 года Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу посетила официальная делегация г. Брауншвейг (Германия) во главе вице-мэром Анке Капхаммель.

Во встрече также приняли участие глава парламента г. Брауншвейга Кристоф Братманн, вице-мэр Др. Хельмут Блёккер, глава Комитета культуры Др. Анна Хессе, начальник отдела Др. Ян Кохлер, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Ирада Аюпова, заместители председателя, начальник управления муниципального архива Аппарата Исполнительного комитета г. Казани Эльвира Нурмухаметова, и.о. директора ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Алсу Мифтахова и  представители архива, сопровождающий от Комитета содействия развитию туризма г. Казани Адель Закиров и другие.

Во время встречи обсуждались перспективы взаимодействия в области архивного дела в рамках реализации подписанного между городами Казань и Брауншвейг договора о дружбе.

Архивистами Татарстана представлена выставка документов: «История взаимодействия Казанского университета с университетами Германии» и «История государственности Республики Татарстан», подготовленная архивистами Татарстана.