Прошла выставка архивных документов «Из истории социально-трудовых отношений XIX – XXI вв.»

25 сентября 2017 г., понедельник

22 сентября 2017 года в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось торжественное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, посвященное 25-летию ее создания. К мероприятию архивистами Республики Татарстан совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан была подготовлена выставка «Из истории социально-трудовых отношений XIX – XXI вв.».

На выставке были представлены архивные документы, освещающие взаимоотношения работодателей и рабочих в дореволюционное время и в первые годы Советской власти, борьбу с безработицей, коллективные договора разных лет, административно-распорядительные документы о создании в 1992 г. Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и др.