НОВОСТИ


25
сентября 2017 г.
понедельник

22 сентября 2017 года в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось торжественное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, посвященное 25-летию ее создания. К мероприятию архивистами Республики Татарстан совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан была подготовлена выставка «Из истории социально-трудовых отношений XIX – XXI вв.».

21 сентября 2017 года председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И. Х. Аюпова приняла участие в работе  IV Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций. Руководитель государственной архивной службы республики выступила с докладом «Из истории благотворительности в среде купеческого сословия и предпринимателей Казани XIX – начала XX вв.» на 2-й секции "Основные направления взаимодействия бизнеса и НКО». Мероприятие прошло в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан.

15 мая 2017 года к премьере спектакля “Последняя пьеса”, посвященного 130-летию великого татарского драматурга и режиссера Карима Тинчурина, была приурочена выставка документов Государственного архива Республики Татарстан. Премьера состоялась в Татарском театре драмы и комедии имени К. Тинчурина.

Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу проведена плановая выездная проверка Государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре». Проверка проведена в соответствии с планом проверок на 2017 год с целью предупреждения и устранения нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан об архивном деле. По итогам составлен акт проверки. В процессе проверки нарушений законодательства об архивном деле не выявлено.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International