В Татглавархиве прошла презентация нового издания

31 октября 2014 г., пятница

30 октября 2014 г. в Главном архивном управлении при Кабинете Министров Республик Татарстан прошла презентация сборника документов и материалов «Казанская губерния в период Первой мировой войны», подготовленного Национальным архивом РТ. В издание вошли документы, освещающие экономическое и социальное положение Казанской губернии в период Первой мировой войны, отношение населения к войне, вопросы организации помощи раненым солдатам и эвакуированным из зоны военных действий. Большое внимание уделено участию различных слоев населения в благотворительном движении.
На презентации выступили начальник Главного архивного управления при Кабинете Министров РТ Д. И. Ибрагимов, председатель правления Татарстанского отделения Российского общества историков-архивистов академик И. Р. Тагиров, заместитель директора Национального архива РТ Н. А. Шарангина.
К презентации была приурочена выставка архивных документов по истории Первой мировой войны, подготовленная Национальным архивом Республики Татарстан.