20 апреля 2021 года Госкомархив РТ организовал научно-практическую конференцию с международным и межрегиональным участием

21 апреля 2021 г., среда

20 апреля 2021 года Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу организовал научно-практическую конференцию с международным и межрегиональным участием, которая состоялась в режиме видеоконференцсвязи. В работе конференции на тему: «Международное и межрегиональное сотрудничество в сфере архивного дела: обмен опытом» приняли участие коллеги из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Ульяновской, Новосибирской, Челябинской, Астраханской областей, а также Республики Башкортостан. С приветственным словом к участникам конференции выступил заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Цветков Алексей Евгеньевич.

Одним из ключевых условий формирования конкурентоспособного и эффективного функционирования является интеграция в глобальные процессы. Значимость международного и межрегионального взаимодействия приобретает особую актуальность в свете достижения внешнеполитических целей российского государства. Архивные службы являются одними из хранителей информационного потенциала государства, выступают в качестве полноправных участников международных связей.

Участники научно-практической конференции подтвердили значимость проведения подобного мероприятия и выразили надежду на дальнейшую и плодотворную совместную работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International