Совместное заседание НМС архивных учреждений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов

25 мая 2021 г., вторник

25–27 мая 2021 г. в поселке Верхний Фиагдон (Республика Северная Осетия – Алания) состоялось совместное заседание научно-методических советов (НМС) архивных учреждений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В заседании приняли участие руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов, заместитель начальника управления государственной политики и нормативно-правового регулирования Федерального архивного агентства А.Б. Зулькарнаев, директор ВНИИДАД П.А. Кюнг, Председатель Госкомитета РТ по архивному делу Г.З. Габдрахманова,  руководители архивных служб и государственных архивов – члены НМС архивных учреждений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Всего в работе НМС приняли участие 75 человек.

С приветственным словом к участникам заседания обратились Председатель Парламента Республики Северная Осетия – Алания А.В. Мачнев, временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания А.О. Фадзаев.

На заседании с докладом выступила Гульнара Закариевна Габдрахманова, которая поделилась с коллегами передовым опытом работы в архивной службе.