Очная защита проектов участников в рамках второго этапа конкурса «Лучший архив коммерческой организации – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан»

28 июня 2021 г., понедельник

22 июня 2021 г. состоялась очная защита проектов участников в рамках второго этапа конкурса «Лучший архив коммерческой организации – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан», в которой свои проекты, направленные на улучшение работы архивов организаций, презентовали АО «Сетевая компания», АО «ОЭЗ «ИННОПОЛИС», ООО «Государев Амбар», АО «Нижнекамское ПАТП-1», ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина.

Представленные проекты направлены на создание цифровых архивов организаций, развитие архивного дела в организации, роботизацию процесса поступления социально-правовых запросов ПФР.

Результаты данного конкурса будут опубликованы до 01.07.2021.

Для справки: Республиканский конкурс «Лучший архив коммерческой организации – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан» проводится Госкомархивом РТ с 2018 г.

Целями данного конкурса являются:

- распространение передового опыта архивов коммерческих организаций – источников комплектования    государственных, муниципальных архивов Республики Татарстан;

- стимулирование внедрения передовых технологий хранения, учета, комплектования и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов;

- организации выставочной деятельности и развития архивной отрасли.

Призовой фонд конкурса составляет 2 миллиона 250 тыс. рублей. Победитель занявший первое место конкурса получит на реализацию своего проекта – 1 миллион рублей, занявший второе место – 750 тысяч рублей, третье место – 500 тысяч рублей.