Менделеевск с рабочим визитом посетил председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин

8 сентября 2021 г., среда

При поддержке Правительства Татарстана в Менделеевском муниципальном районе РТ полностью модернизирован старый архивный отдел. Для удобства работы с документами на средства, выделенные по гранту, приобретен сканер документов за 60 тыс. евро.

Архив был создан в Менделеевском районе в 1985 году. В нем хранятся документы начиная с 1929 года, когда территория нынешнего муниципалитета входила в состав Бондюжского района. На сегодняшний день здесь хранятся около 20 тыс. дел. Ежегодно сюда поступает еще примерно 500–600 единиц хранения.

Жителей и гостей города поздравили председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Глава района Валерий Чершинцев и Гульнара Габдрахманова - председатель Государственного комитета РТ по архивному делу.