В рамках положения о конкурсе на получение грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан в 2022 г., утвержденного приказом Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу № 2487-од от 28.12.2021 г. публичная защита проектов Грантосоискателями состоится 11-12 апреля 2022 года

30 марта 2022 г., среда

Публичная защита проекта осуществляется руководителем муниципального архива или иным уполномоченным лицом.

На публичную защиту одного проекта отводится не более 10 минут.

При оценке проектов муниципальных архивов обеспечивается:

объективность оценки представленных материалов в соответствии с критериями оценки; конфиденциальность.

Оценка проектов Грантосоискателей осуществляется членами Экспертного совета методом экспертной оценки в соответствии с критериями оценки.

Членом Экспертного совета начисляются баллы по каждому критерию и суммируются. Баллы заносятся в экспертные листы, заверяются подписью членов Экспертного совета и передаются председательствующему.

Критериями оценки проектов являются:

- актуальность и социальная значимость проекта (от 1 до 10 баллов);

- программно-целевой подход к реализации мероприятий (от 1 до 10 баллов);

- масштабность проекта по объему конечного результата проекта (от 1 до 15 баллов);

- методическая разработанность проекта, возможность тиражирования проекта для реализации в других муниципальных архивах Республики Татарстан (от 1 до 10 баллов);

- перспективность дальнейшего развития проекта (от 1 до 15 баллов).

При равенстве баллов, набранных участниками конкурса, применяются дополнительные критерии (определяются по годовым отчетам муниципальных архивов за 2021 год, представленным в Госкомархив РТ посредством системы Единой межведомственной системы электронного документооборота Республики Татарстан), дающие преимущество муниципальному архиву, имеющему (последовательно):

больший объем выполненных плановых показателей за предыдущий год;

больший объем хранимых документов по состоянию на 01.01.2022;

большее число источников комплектования по состоянию на 01.01.2022.

Презентации проектов просим направить до 12.00 ч. 7 апреля на электронную почту: Arhiv.grant@tatar.ru