Принимаются заявки для участия в форуме «Шәҗәрә- иман нигезе» который пройдет в рамках XIV Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2023»

16 марта 2023 г., четверг

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу ведет работу по подготовке к форуму «Шәҗәрә- иман нигезе», который пройдет в рамках XIV Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2023» https://kazansummit.ru/. В 2022 году на саммите приняли участие 6388 человек из 64 стран исламского мира.

 Мероприятие зарекомендовало себя в качестве ведущей платформы для обсуждения вопросов сотрудничества, реализации совместных проектов, презентации экономических возможностей и инвестиционного потенциала нашей страны и, в частности, региона. В этом году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным было принято решение придать мероприятию федеральный статус.

Форум «Шәҗәрә- иман нигезе» состоится 18 мая 2023 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо». Для участия в форуме приглашаются ученые-генеалоги мирового уровня. Предусмотрено обсуждение таких актуальных тем широкого спектра в области генеалогии, как: исламские рукописи как источники составления родословной; «Каменный архив» - изучение и восстановление надмогильных камней как часть генеалогической науки; ДНК-генеалогия; применение интеллектуальных систем на базе нейронных сетей при составлении родословных.

Приглашаем Вас принять участие в форуме с выступлением на одну из указанных тем. Заявки для участия в форуме направляются по адресу Guzel.Ildarhanova-ba@tatar.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International