Подходит к концу муниципальный этап Фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез»

27 февраля 2024 г., вторник

26 февраля 2024 года началась вторая неделя муниципального этапа Фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез». Одновременно в 10 районах Республики семейные династии представляли свои родословные и удивляли членов жюри историями своего рода.

Наиболее запоминающиеся моменты этого дня:

🔸 Удмуртский род Макаровых из Кукморского района представил свой фамильный знак - «тамга», который сохранился на деревянной лопате, передаваемой в их семье из поколения в поколение. Сейчас они продолжают использовать этот ценный именно для них знак, помечая им свои инструменты и другие бытовые принадлежности.

🔸 Жизнь многих представителей династии Мельниковых из Зеленодольского района связана с местным предприятием POZIS. Всю свою жизнь здесь проработали основатели династии.

🔸 Одна из представительниц династии Бочковых из Верхнеуслонского района участвовала в строительстве Казанского оборонительного рубежа в 1941 году во время Великой Отечественной войны.

🔸 Для семьи Хамидуллиных из Кукморского района особую ценность имеют бережно хранимые в сундучке письма на старотатарском языке на арабской графике, которые их дедушка писал своей возлюбленной из армии и которые через поколения хранят память о любви их предков.

Несомненно каждая семья вкладывает частичку своего сердца, выступая на сцене и представляя свой род. Но у каждого конкурса должен быть свой итог:

1 зона

2 место - династия Дубровиных

Рыбно-Слободский район
1 место - династия Бикметовых
2 место - династия Большаковых.
3 место - династия Сибгатовых

4 зона
Мамадышский район
1 место - династия Бачковых
2 место - династия Муллахметовых

Кукморский район
1 место - династия Макаровых
2 место - династия Хамидуллиных

5 зона
Верхнеуслонский район
1 место - династия Ярмухаметовых
2 место - династия Бочковых
3 место - династия Ахмеровых

Зеленодольский район
1 место - династия Исмагиловых
2 место - династия Мельниковых
3 место - династия Хисамовых

Поздравляем победителей и ждем от следующих дней окончательный итог по всем зонам проведения.