Архивисты Татарстана прошли стажировку в федеральных архивах

29 июня 2017 г., четверг

С 19 по 23 июня 2017 года в целях изучения федерального опыта пять сотрудников архивной службы Татарстана прошли стажировку в Государственном архиве Российской Федерации, Российском государственном военно-историческом архиве, Российском государственном архиве литературы и искусства и Российском государственном архиве социально-политической истории.

В ходе стажировки архивисты республики ознакомились с уникальными документами архивов, с организацией обеспечения сохранности и комплектования документов, выставочной и публикаторской работой, созданием научно-справочного аппарата, исполнением запросов и работой читальных залов федеральных архивов.

Архивистами также было проведено выявление документов по истории Республики Татарстан и татарского народа, хранящихся в федеральных архивах.