Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г.З. Габдрахманова посетила с рабочим визитом муниципальные архивы Республики Татарстан

27 июня 2018 г., среда

27 июня председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г.З. Габдрахманова посетила с рабочим визитом архивные отделы исполнительных комитетов Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского, Сармановского муниципальных районов республики. Основными темами визита стали актуальные вопросы по капитальному ремонту помещений муниципальных архивов, предоставлению государственных и муниципальных услуг гражданам, сохранности документов ликвидированных предприятий, пополнению Архивного фонда Республики Татарстан документами граждан личного происхождения.

В ходе осмотра работ по капитальному ремонту помещений Мензелинского муниципального архива председатель Госкомархива РТ отметила снижение темпов капитального ремонта и необходимость повышения качества работ.