День самоуправления: в г. Азнакаево урок по истории края провели школьники и сотрудники районного архива.

8 октября 2018 г., понедельник

В рамках Дня самоуправления, посвященного Дню учителя, в коллективе МБОУ «Гимназия г. Азнакаево» прошел урок истории с участием начальника архивного отдела Венеры Валиевой. В этот раз урок вели ученицы старших классов, а вместо слушателей, были учителя гимназии. Венера Валиева ознакомила с основными вехами истории Азнакаевского района с 1933г. по настоящее время. Учителя с интересом рассмотрели подшивки газеты «Коммуна» за 1932 год, «Заря» за 1958 год, документы личного происхождения, хранящиеся в архивном отделе.

В другом классе прошёл мастер-класс с учениками на тему: «Как научиться искать в архиве информацию о руководящих работниках Азнакаевского района», с чего начать поиски, какие документы могут в этом помочь.