#Про100Калашников: татарстанские архивисты приняли участие в Event-мероприятии коллег Удмуртии

13 сентября 2019 г., пятница

Архивная служба Удмуртии в преддверии Дня оружейника провела Event-мероприятие, посвященное столетию со дня рождения выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова, в котором приняли участие архивисты Татарстана.

На Event-мероприятии было представлено новое мультимедийное
издание «Оружейник мира». Мультимедийное издание предлагает пользователям ознакомиться с 355 архивными и музейными материалами о жизни и деятельности Михаила Калашникова. В разделе «Слово – Калашникову» имеется возможность просмотреть и прослушать аудиовизуальные документы: документальные фильмы о конструкторе, архивные видеозаписи его публичных выступлений, фонозаписи интервью конструктора.

Кроме этого была проведена документальная выставка «Я с вами шел одной дорогой»: М.Т. Калашников в архивных документах (к 100-летию конструктора)».
Открыла мероприятие председатель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Наталья  Тойкина, которая рассказала о выставочных проектах, подготовленных архивной службой Удмуртии в Год Калашникова. В формате «свободного микрофона» перед участниками мероприятия выступила заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Резеда  Шайхутдинова.

По материалам Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики