Публичная защита проектов участников конкурса на получение грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан

25 сентября 2020 г., пятница

16-17 сентября 2020 года в Государственном комитете Республики Татарстан прошла публичная защита проектов участников конкурса на получение грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан по двум номинациям.

По номинации «Поддержка проектов по обеспечению сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов» представлены яркие проекты по оцифровке документов постоянного хранения муниципальных архивов, наиболее востребованные исследователями и часто используемые архивами для выполнения запросов. По номинации «Поддержка проектов по популяризации и использованию документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов» заслужили внимание проекты, связанные с историей края, документами личного происхождения.

В публичной защите приняли участие 23 муниципальных архива, общее количество представленных проектов – 26.

Для справки. Конкурс проводится с целью стимулирования комплектования, учета, обеспечения сохранности и использования документов Архивного фонда Российской Федерации за счет внедрения передовых архивных технологий и освоения современного оборудования и техники, распространение положительного опыта работы в части организации архивного дела в муниципальном образовании, профессиональное развитие руководителей и сотрудников муниципальных архивов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International