Итоги Конкурса на лучшую публикацию по фондам личного происхождения

22 октября 2020 г., четверг

В 2019 году в соответствии с Программой Организационно-методического центра архивных учреждений Северо-Западного федерального округа по работе с документами личного происхождения (далее – Оргметодцентр) при Санкт-Петербургском государственном казенном учреждении «Центральный государственный архив литературы и искусства Санкт-Петербурга» (ЦГАЛИ СПб), был проведен Конкурс на лучшую публикацию по фондам личного происхождения.

Участниками Конкурса стали государственные и муниципальные архивные учреждения субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа. Архивные учреждения субъектов Российской Федерации других регионов принимали участие вне конкурса.

1 место в номинации «ПУБЛИКАЦИЯ В СБОРНИКАХ ДОКУМЕНТОВ И АЛЬБОМАХ» заняла Ольга Викторовна Федотова

ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан»

«Приступая к своей биографии, не могу говорить только о себе… (Автобиографии жителей г. Казани начала XX века)»

Предлагаемый читателю сборник содержит автобиографии лиц, уроженцев Казанской губернии или проживавших в ней какое-либо время в начале XX века.

В сборник включена 31 автобиография за 1900-1914 гг. Документы отложились в архивном фонде Казанской третьей мужской гимназии. В сборник вошли наиболее полные и содержательные автобиографии, в том числе лиц впоследствии ставших известными политическими, общественными и культурными деятелями, таких как Сергей Гассар, Фатых Амирхан, братья Газиз и Абдул-Кадир Губайдуллины и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International