Выставка «Лица республики. Первый президент Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев»

20 января 2021 г., среда

20 января на «Казанской ярмарке» открылась выставка «Лица республики. Первый президент Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев».

Эта выставка посвящена руководителям, внесшим значительный вклад в развитие Республики Татарстан.

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу также принял участие в организации и проведении выставки.

В целях сохранения для истории республики документальных источников, отложившихся в деятельности государственных, политических и общественных деятелей, выдающихся представителей культуры, науки и передовиков промышленности, в настоящее время ведется работа по подготовке нормативного правового акта по формированию архивного фонда документами личного происхождения граждан, имеющих выдающиеся достижения и (или) особые заслуги перед Республикой Татарстан.